Повышен РЭА 22,5

Беспокоит чувство вздутия и урчания в животе справа. Крови в кале нет, стул иногда понос бывает, аппетит хороший, слабости нет. Тошноты и рвоты тоже нет. Почему РЭА 22.5 биохимия хорошая клиника норм, по УЗИ только камни в желчном пузыре СА 19-9 4.28

Нет
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Онкомаркёры НИКОГДА не используются для первичной диагностики опухолей.
Маркёр РЭА - один из самых бесполезных и ненужных ДАЖЕ при установленном диагнозе опухоли.
Ваше повышение совсем незначительное и не является каким-либо настораживающим (его можно объяснить любым неопухолевым заболеванием, например, ЖКТ)
Рекомендую Вам очную консультацию гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте
онкомаркеры не имеют клинического значения в диагностики онкологии
самое главное здесь это визуальные методы исследования, такие как узи, мрт
жалобы не специфичны, нужна консультация гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте.
В Вашем случае показана консультация врача-гастроэнтеролога в очном порядке, после осмотра он уже определит перечень необходимого дообследования.
Онкомаркеры неспецифическое обследование, колебание значения зависит от множества причин, их поэтому нельзя использовать как первичную диагностику онкологии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все онкомаркеры ( кроме ПСА) являются неспецифическими и могут повышаться при доброкачественных и воспалительных процессах и не повышаться при онкологии, поэтому не могут быть использованы в качестве первичной диагностики злокачественных новообразований.
Данные онкомаркеры используются уже при установленном раке.
Никаких действий предпринимать не надо.
И более не сдавайте онкомаркеры, это пустая трата денег.
По поводу жалоб обратитесь к гастроэнтерологу

Принятый ответ

Здравствуйте! Онкомаркеры отдельно не несут никакой диагностической ценности. Их оценивают только при уже установленном диагнозе и для контроля лечения смотрят их в динамике. Они имеют свойство повышаться и при обычной хронической инфекции. Не переживайте!

Здравствуйте
Онкомаркеры не информативны в целях первичной диагностики так как могут повышаться при различных доброкачественных и воспалительных процессах жкт. Повышение незначительное и о онкологии не говорит. Вам необходима очная консультация гастроэнтеролога.