Сложности в письменной речи ребёнка

Здравствуйте. Ребёнок учится в 6 классе, в письменной речи допускает ошибки: недописывает слова, меняет буквы местами, затрудняется образовывать новые словоформы, плюсом орфографические ошибки. Обязательно ли обращаться к логопеду или учитель не имеет права снижать оценки за подобные ошибки. Рекомендуют ПМПК.

Нет
40 лет

Здравствуйте. Судя по вашему описанию - похоже на дисграфические ошибки. Нужно работать с логопедом. Предполагаю, что учитель будет снижать оценки, пока нет заключения о дисграфии, которое могут дать на ПМПК.

Здравствуйте. Поддерживаю за обращение к логопеду.