Долгие месячные

Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Мне 44 года. У меня такая проблема, то была задержка месяц. Теперь уже 19 дней идут месячные. Первую неделю по немного, ходила с ежедневками, вторую неделю посильнее пошли, а сейчас идут как обычные месячные. Что это, климакс? Интима нет уже 5 лет

Наталья, добрый вечер! Это проявления гиперплазии эндометрия. Вам надо идти на УЗИ матки и придатков

Здравствуйте. Самостоятельно данные выделения не курируется.
Надо ехать в стационар. Это может быть полип эндометрия/гиперплазия эндометрия/гормональный сбой. В любом случае лечение - удаление патологического эндометрия.
А дальше обязательно сдать ТТГ, потому что похожая картина бывает при нарушении работы щитовидной железы. И получить заключение гистологии - там опишут ткани, будет понятно гиперплазия эндометрия/полип - что же стало причиной. Можно перед этим всем сделать УЗИ, но в приемном покое вам всё равно его сделают (к тому же бесплатно, а уйти вы всегда можете - больница не тюрьма). Да и скорее всего с УЗИ вас отправят в стационар