Анализ на ферритин
Здравствуйте. Сдала анализы на ферритин. Норма 10-120. У меня 20. Мне 37 лет и вес 60 кг. Я слышала что ферритин должен быть такой же как и вес. Так или нет. И если понижен что посоветуете пропить для поднятие ферритина. Заранее спасибо за ответ.
шейный остеохондроз
37 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, согласно клиническим рекомендациям ферритин должен быть выше 30 нг/мл. Препараты железа вам показаны. Назначения обсудить с очным терапевтом ( тардиферон, сорбифер, ферро-фольгамма, тотема, ферретаб).