Консультация гинеколог-эндокринолога /

Какие анализы нужно сдать? — вопрос №3038305

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. С подругой завтра хотим сдать анализы . У подруги ломаются ногти и выпадают волосы.
Какие анализы нужно сдать если выпадают волосы и ломкость ногтей?
Я тоже хочу сдать анализы , так как у меня было в том месяце два раза месячные, и потом воспаление яичника, месячные у меня не пришли в этом месяце, выскочили прыщи на лице. Какие нужно сдать анализы, что бы проверить гормоны

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, гормоны рекомендуют сдавать на 2-5 день цикла ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ГСПГ, ДГЭА-с, 17он, индекс свободных андрогенов. Ломкость ногтей и волос требует консультации дерматолога, с гормонами это не связано. Если есть нарушения цикла, то есть смысл сдать гормоны, и дополнительно пройти узи малого таза на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если менструация задерживается более чем на 14 дней, то сначала нужно сделать узи малого таза для исключения структурной патологии.
Сдавать следует - ферритин, ттг, Вит д
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Добрый день !
Для оценки половых гормонов на 2-5 день менструального цикла сдать базовый спектр анализов: тестостерон,гспг,17-0н прогестерон,Фсг,лг, эстрадиол,пролактин,ттг ,т4
Также сделать узи на 5-7 день цикла .

Выпадение волос если диффузное : ттг ,т4,общий анализ крови,ферритин,витамин Д, витамин В12, Анализ крови на микроэлементы: Цинк, Медь, Селен, Магний, Маганец.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! На менструальный цикл влияет очень уровень ТТГ, ферритин, сывороточное железо и витамин Д, эти же анализы можно сдать и при выпадении волос
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Оксана!
По поводу выпадения волос и ломкости ногтей обычно сдаются ТТГ , общий анализ крови , ферритин , Вит Д .
По поводу цикла и высыпаний на лице назначаются ЛГ, ФСГ, тестостерон, ГСПГ, ДГЭА-С, 17 ОН прогестерон, пролактин ( они сдаются на 2-5 дни цикла ) . Но если у Вас задержка более 10 дней , то рекомендуется обычно пройти сначала узи малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вам фсг, лг, тестостерон, пролактин, эстрадиол, ттг
Подруге порекомендовала бы ферритин, ттг