Хлоргексидин
Вставляю свечи хлоргексидин после офисной гистеро,во мне была свеча ,когда произошел половой акт ,овуляция сегодня ,какова вероятность беременности?и может ли хлоргексидин убить сперматозоиды ?очень хочется ребенка 😔
Принятый ответ
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам
Я внимательно изучила ваш вопрос
Да, препарат способен повлиять. Хлоргексидин обладает и срермицидным действием.Тест на беременность можно сделать через 2 недели после полового акта, через 10 дней можно сдать кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте, свечи с хлоргексидином не обладают контрацептивным действием, это антисептик , поэтому если была эякуляция во влагалище и у вас сейчас фертильный период по циклу, то беременность возможна, сдайте кровь на ХГЧ через 10-12 дней после полового акта.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хлоргексидин действительно способен в некотором объеме влиять на жизнеспособность сперматозоидов. Однако об этом можно говорить, когда речь идет об одновременном использовании свечи/вагинальной таблетки прямо перед половым контактом. Если же между этими двумя событиями прошло некоторое время (чем больше, тем лучше), речи о таком воздействии обычно уже не идет. И да, хлоргексидин не является контрацептивом (как Фарматекс, например), даже если попытаться использовать его в этом качестве по всем правилам (ввести непосредственно перед ПА), все равно вероятность наступления беременности сохранится. Да, он в таком случае может воздействовать на некоторую часть сперматозоидов, вероятно. Но — не на все. А для наступления беременности, напомню, достаточно одного «товарища».
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая что половой акт произошел в день предполагаемой овуляции, вероятность зачатия высокая, т.к это наиболее благоприятное время для оплодотворения.
Не переживайте, Хлоргексидин обладает антисептическим действием, но влияния на сперматозоиды нет.
Желаю Вам скорейшей беременности!
Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность возможна в вашей ситуации. Хлоргексидин всего лишь антисептик, он не получает активность сперматозоидов
Здравствуйте, хлоргексидин не должен повлиять на качество сперматозоидов и препятствовать зачатию. Желательно перед планированием беременности пролечить все ИППП и воспаления, после сдачи контрольных анализов и приёма витаминов начать планирование. Желаю вам удачи
Здравствуйте хлоргексидин не обладает спермицидным эффектом, то есть не влияет на жизнеспособность сперматозоидов, поэтому можете не переживать)