Климакс противозачаточные
Здравствуйте. Мне 46 лет. Много лет принимаю Ярина противозачаточные. Один месяц пропустила. Задержка 2 недели. Беременность исключина. Начались приливы, пропал сон. Это климакс? Уже ничего не сделать? Можно ли как то вызвать месячные?
Здравствуйте.
Вам необходимо выполнить узи органов малого таза в первую очередь и оценить эндометрий и количество фолликулов.
В перименопаузольном периоде или в менопаузе, при развитии климактерического синдрома, должна назначаться менопаузальная гормональная терапия.
Для её назначения необходимо обратиться на очный прием к врачу для дообследования и исключения противопоказаний.
Здравствуйте! Можно снова возобновить прием Ярина, но для начала необходимо сделать УЗИ, чтобы посмотреть какой толщины эндометрий и ожидать ли вам менструацию
Спасибо большое