Успокоительное
Здравствуйте! Предстоит процедура введения ритуксимаба в связи с демиелизирующим заболеванием - mog. Подскажите какое успокоительное средство можно начать принимать? Очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте! При тревоге как симптоматический препарат можно использовать т. Гидроксизин 25 мг (атаракс), но это рецептурный препарат
Принятый ответ
Здравствуйте! При тревожном расстройстве в большей степени рекомендуется прием антидепрессантов на постоянной основе (в среднем 6-12 месяцев), нежели противотревожных. Например, эсциталопрам или сертралин — эти антидепрессанты не взаимодействует с ритуксимабом.
Могли бы Вы пройти тест HADS и прислать результаты?
Марина Игоревна, нужен короткосрочный эффект
В таком случае подойдет атаракс — он с седативным эффектом
25мг 1/2 таб утром и 1 таб на ночь. В случае возникновения дневной сонливости утренний прием отменить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно грандаксин рассасмотреть , но препарат рецептурный . Без рецепта Гомеострес по две таблетки три раза в день рассасывать 7-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Принятый ответ
Добрый день! Для того, чтобы получить кратковременный эффект, подойдут такие препараты:
1. Рецептурный ( не строгой отчётности, могут продать без рецепта)
Атаракс 25 мг по 1 таб на ночь + 1/2таб в течение дня по потребности ( при тревоге)-1мес
2. Так же рецептурный : Тералиджен 5мг по 1 таб на ночь -3 дня, далее при необходимости 2 или 3 раза в день -1мес
3. Без рецепта: Афабазол по 1таб-3 раза в день
Здравствуйте! для купирования тревоги рекомендуют Атаракс 1/2 таблетки принять утром и 1 таблетку на ночь . в некоторых аптеках отпускается без рецепта
Можете пройти опросник HADS для исключения скрытой тревоги и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675