Остиемелит бедренной кости

Здравствуйте,после оскольчатого чрезвертельного перелома верхней трети бедренной кости, удаления тазобедренного сустава в связи с образованием ложного сустава с хроническим остиомиелитом.Удалили сустав, спайсер не ставили.Нужна консультация специалистов, какие перспективы и что делать

Нету
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сейчас сделать КТ очага, узнать есть ли в очаге секвестр (ы). Сделайте и прикрепите фото свищевого канала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Станислав, это старый рентген.Пошло обострение, удалили штифт и сустав по перелом.

Это я понял , что старый. Надо КТ, чтобы решить вопрос о санации очага. Сделайте фото свища.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Показана фистулография.
В свищ вводят контрастное вещество и делают снимок.
На снимке будет видно, куда ведёт свищевой ход.

Если рецидив остеомиелита, значит нужно делать повторную некрсеквестрэктомию и добиваться заживления.
Эндопротезирование можно рассматривать не ранее, чем через 6 мес без обострений.

Рекомендую сделать посев из свища на чувствительность микрофлоры к антибиотикам.

А если сейчас воспаления и рецидива нет, то чрез 6 мес ремиссии, можно становиться на очередь по эндопротезированию.
Других решений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте тут фистулографию и КТ для понимания процесса. Если сейчас обострение то посев из раны на чувствительность к антибиотикам . И после достижения ремиссии через 6-8 месяцев решение вопроса об эндопротезировании .

Принятый ответ

? Добрый день

? Этим вопросом должны заниматься хирурги из отделения гнойной хирургии

? Которые выполнят вам фистулографию и КТ пораженого сустава