Что вас беспокоит?
О метотрексата при псориазе
Добрый день. У меня вопрос по приему метотрексата при псориазе. Принимаю 2 раза в год от 10-25 мг. И все возвращается через неделю. Болею уже более 30 лет. Может можно уже в/в введение. И фолиевая кислота нужна?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ревматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! В каком смысле 2 раза в год? Метотрексат эффективен при длительном приёме. У вас кожаная форма или суставы тоже воспаляются? При регулярном приёме метотрексатанужно принимать фолиевую кислоту. Её доза зависит от дозы метотрексата.
То есть 2 раза в год? Метотрексат при наличии псориатического артрита принимается постоянно. С фолиевой кислотой.
Похожие вопросы по теме
- 13 Ноября 202110 ответов
- 14 Ноября 202210 ответов
- 12 Октября 202317 ответов
- 22 Января 20248 ответов