Помогите разобраться в анализах

Помогите расшифровать анализы. Беременность 5 недель. До этого был выкидыш на раннем сроке, потом биохимическая беременность. Недавно я сдала анализы коагулограмму и прочее, потому что в ноябре прошлого года при подготовке к беременности у меня было повышено время свертываемости крови (3.9м при норме 5-10 минут) и в прошлом повышенный холестерин. Результаты: Время свертываемости крови: 4.2 минуты Время реакции фибриногена: 1.1 минуты Сдавала расширенную коагулограмму: Д-димер в норме, тромбиновое время ТТ в норме, протромбиновое время РТ в норме, фибриноген 4.13 g/L, время свертывания крови APTT 24.3 сек при норме от 25 сек, активность протромбина PTA 105%. Ферритин: 42 нг/мл. Также сдавала анализы на антитела к бета-2-гликропротеинам: IGG - 0,94 RU/ml, IGM - 15,29 RU/ml, IGA - 108 RU/ml. Антикардиофосфолипидное тело IGА - 0,7 RU/ml Антикардиофосфолипидное тело IGG - 0,54 RU/ml Антикардиофосфолипидное тело IGМ - 17,33 RU/ml Общий анализ крови: Лейкоциты WBC: 11,48 Гемоглобин HGB: 138 Эритроциты HCT: 42 Объем тромбоцитов MPV: 8,9 Кол-во тромбоцитов PLT: 405 Удельный объем тромбоцитов PCT: 0,36 Нейтрофилы: 7,5 Лимфоциты: 2,9 Моноциты: 0,8. Анализ на волчанку пока не пришел. Нахожусь не в России, нет возможности прийти нормальную консультацию. Иностранный врач-гематолог сказала, якобы все в норме и лекарств никаких не дала, но я начиталась про АФС, что он приводит к выкидышу, теперь переживаю. Подскажите, насколько критичны такие значения? Нужно ли мне начать принимать какие-то лекарства, чтобы предотвратить сгущение крови и осложнений при беременности? Срок 5 недель.

33 года

Здравствуйте! В беременность анализы на антифосфолипидный сидром не сдаются. Если не было у вас или родственников первой линии родства тромбозов глубоких вен, привычного невынашивании, то специальная терапия не показана. Беременность ведётся штатно с очным гинекологом. Все хронические патологии держать в стадии компенсации.