Консультация лора /

КТ гортани — вопрос №304060

Добрый вечер, уважаемые врачи!
Прокомментируйте пожалуйста диагноз,на сколько это серьезно?что с этим делать дальше?как лечить?
Почему воздушная киста стоит в скобках ?как проверить теперь киста это или нет?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Какие у вас жалобы? По какому поводу делали КТ? Если возможно, прикрепите фото горла.
Принятый ответ
Клиент
Марина,
При зевании неприятные ощущения в горле ,будто напряжение чуть ниже кодыка(это КТ мужа)
Пошел к лору,лор отправил к неврологу т.к было подозрение,что это может быть из-за остеохондроза,невролог сказал,что надо исключить потологию с горлом для начала и тправил на КТ

Детский ЛОР, ЛОР
Помимо описания у вас есть само исследование в электронном виде?
Клиент
Марина, на диск записывали что -то врачи,мужу отдали
Вложила еще то,что поставил лор при осмотре до КТ
Терапевт
Здраствуйте! Это достаточно редкое заболевание, основной принцип которого хирургическое лечение. Одним результатом КТ не оценить ситуацию в полном объёме. Необходима консультация И осмотр ЛОР врача. Счастья, здоровья!
ЛОР
Здравствуйте! Это доброкачественное образования, вследствие врожденной предрасположенности. Способ лечения только хирургический.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а если не лечить,что будет дальше?
ЛОР
может осложниться воспалением. выход кисти закроется и там может накопитися гной.
ЛОР
неприятные ощущения при зевание потому что эта киста раздувается от давления воздуха. Дышать не мешает? как давно симптомы?
Клиент
Ольга, дышать не мешает,симптомы месяца 2-3 назад появились
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. У Вас есть возможность приложить фото горла?
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Загрузите качественное фото глотки, пожалуйста.

Киста таких размеров подлежит наблюдению

С кистой жалобы не связаны.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день. Описанная на КТ киста не имеет отношения к жалобам больного ("дискомфорт ниже кадыка при зевании).
Приложите фото глотки.