Скрининг 13 недель

Сегодня была на 1 скрининге.Хотелось бы узнать по фетометрии.Твп 2,3 нормальный размер?а то на форумах прям панику поднимают.Как я понимаю чем меньше тем лучше?Нужен ли половой покой ?длина шейки 34 мм.И еще вопрос ставили гсд.Сахар 5,4 был однократно,сейчас соблюдаю диету,больше не поднимался.Плод соответствует размерам или превышает?

Нет
34 года

Добрый вечер! Можете прикрепить скрининг?

Добрый вечер, прикрепите анализы.

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день.Прикрепила

Принятый ответ

По УЗИ у вас всё в порядке, никаких отклонений нет, спокойно ждите результат крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Александровна, ктр 82 мм для 13,4 недели это большой плод или в пределах нормы?

Это норма

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам
Я внимательно изучила ваш вопрос
Ничего страшного в этом нет
прикрепите протокол

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Кристина Эдуардовна, добрый день.Прикрепила

Здравствуйте! Твп норма до 2,5, то есть все что меньше 2,4, 2,3 норма. Носовая кость важно что определяется. Поэтому спокойно ожидать результат крови. Шейка отличная, ицн нет, ограничений на половую жизнь если нет болей, Кровянистых выделений нет. В данном сроке все плоды соответствуют общепринятым срокам, зависят от даты оплодотворения. Потом уже растут так как заложены генетически, могут быть следствие гсд. Сейчас определяют самый точный срок. Если нет "вылетов" по глюкозе никаких осложнений при контроле не будет, не волнуйтесь! Лёгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга Михайловна, здравствуйте. А то что твп ближе к верхней границе,это что то значит ,есть какое то различие между например 1,8 и 2,3?что риски сильнее?Я просто никогда особо не читаю,а тут дернуло в интернете почитать форумы))

Нет, риски от этого не выше, это индивидуальная особенность, важно что цифра ниже 2,5, это норма. Действительно, продолжать не читать, по УЗИ без отклонений, спокойно ждать результат крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо)успокоили)буду ждать результаты крови.

Принятый ответ

Пишите по результатам. Минимизация стрессов основное в благоприятном развитии беременности.