Консультация гинеколога /

Результаты анализов — вопрос №3040702

Здравствуйте. Прошу посмотреть мои результаты анализов. Сдавала на 5ый день цикла.

Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать на инфекции, скрытые инфекции, может ещё что-то и каким способом (кровь, мазки)?

Проблема в том, что цикл не регулярный, плюс за неделю до критических дней было высокое давление, ужасное самочувствие. В первый день цикла стало намного лучше, дальше было всё хорошо, но вот сегодня 7ой день, мучаюсь с низким давлением и головной болью.

Хочу полностью исключить, либо найти причину по части гинекологии.

УЗИ, осмотр, стандартные мазки были 2,5 недели назад - ничего не обнаружили, всё хорошо.

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам
Прикрепите анализы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результаты гормонального обследования без отклонений ,все замечательно.

Для широкого дообследования в рамках инфекционных процессов :
1) Общий анализ крови, С-рб- маркёры ,свидетельствующие об инфекционных процессах
2) Антитела к ВИЧ 1 и 2 и антиген ВИЧ 1 и 2 (HIV Ag/Ab Combo); HBsAg, качественный тест (HBs-антиген, поверхностный антиген вируса гепатита B, ; Anti-HCV-total (антитела к антигенам вируса гепатита C); RW
3) ПЦР на ИППП (мазок ) - Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium либо фемофлор скрин как хорошая альтернатива- показывает полный состав микробиома влагалища (дополнительно включает ещё и определение условно патогенных представителей влагалища )

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По анализам на половые гормоны у Вас нет патологии, все хорошо. Необходимо обследоваться на дефициты : ферритин, сывороточное железо,В9,В12,Д-25 ОН.
Исследовать гормоны щитовидной железы: ТТГ,Т4 св., АТ к ТПО.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По результатам гормонов все в норме , никаких отклонений нет.

Что вы имеет ввиду под нерегулярным циклом ? Учитывая результаты анализов , цикл должен быть регулярным.

Для проверки здоровья рекомендуется сдать : ттг, оак, ферритин, витамин д (восполнить дефициты , если они будут ).

Сдать кровь на вич, сифилис , гепатиты. А также мазок на иппп: хламидии , микоплазма гениталиум, гонорея, трихомонады.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Уровни гормонов указаны в пределах нормы.
Необходимо уточнение, какой именно нерегулярный цикл?
Для исключения ИППП обычно рекомендуют мазок ПЦР на хламидию, гонококк, трихомонаду, микоплазму гениталиум.