Фобия , тревога — вопрос №3041001
Здравствуйте, я Сергей, 47 лет, семья, работа , 10 лет назад у меня было несколько раз потеря сознания со скачками давления в перемешку, диагностика ничего не выявила, поставили диагноз всд и назначили таблетки от давления каждый день, состояние стабилизировалось примерно через полгода год, но осталось чувство страха, что оно вот вот вернется,что я могу в любую минуту умереть да и само состояние было не таким как до этих приступов , поначалу я как то справлялся с навязчивыми мыслями, но последние три года они стали преследовать меня постоянно, я начал глушить их алкоголем,правда не большими дозами грамм 200 в день, становилось легче, но на следующий день все повторялось и я за эти три года превратился в алкоголика , получается замкнутый круг пока пьешь вроде жить хочется, день два не принимаю алкоголь, опять все возвращается, я очень от этого устал, подскажите, что мне делать, может таблетки какие то пропить , с алкоголем я справлюсь если не будет этой странной фобии, спасибо.
Возраст: 47
Возраст: 48
Хронические болезни: ГипертонияНа сервисе СпросиВрача доступна консультация психиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!