Кашель, температура

Здравствуйте, заболела и узнала, что беременна, где то месяц. Врач назначила амоксицилин, ингаляции физраствором и сбивать температуру парацитомолом. Это мне мало помогло, беспокоит кашель по ночам, такой что спать не возможно и температура 37,2, но при ней ломота в теле. Была на приёме ещё раз, в лёгких чисто и горло красное, но этот кашель всё равно мешает жить. Помогите, что можно сделать, чтобы кашель наконец прошел и я смогла высыпаться.?

Пиелонефрит
35 лет

Добрый день. Сдавайте ОАК и кровь на СРБ. Антибиотик без обследований принимать не стоит. Пока можно полоскать горло раствором фурациллина 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, для рассасывания лизобакт до 5-6 раз в день. Ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой до 2-3 раз в день.