Консультация педиатра /

Бронхит ? Коклюш ? — вопрос №2532106

Признаки:
Кашель , ребенок синеет приступом минут 3-4-5
В конце кашля вырывает .
Капризничает сильно .
До утра не спит , ночные приступы.
Глаза отекшие , горло красное , хрипы есть
Температура была в начале 5/6 дней до 38-39
Щас опять началась температура
С носа убрали ЧОП тоже

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
По описанию симптоматика коклюша, рекомендую обратиться за медицинской помощью и сдать соответствующие анализы (Антитела M, G к Bordetella pertussis).
Клиент
Сдали антитела которые вы перечислили , не обнаружено

Педиатр
на какой день заболевания сдали анализы? какой возраст у ребенка?
В первые 4-5 недель от момента появления симптомов проводится исследование слизи задней стенки глотки или носоглотки
(мазок из зева) молекулярно-генетическим методом - полимеразной цепной
реакцией (ПЦР).
Если кашель более 3 нед, то антитела.
Клиент
Возраст 1год 9 мес , провели лечение в инфекции 10 дней , было улучшение , спустя пару дней после выписки , снова заболел
Педиатр
В стационаре был выставлен диагноз коклюш?
Клиент
Острый бронхит , коклюш ?
Клиент
У них коклюш под вопросом
Педиатр
при коклюше кашель может возобновляться в течение 100 дней.
Если у ребенка повысилась повторно температура, то необходимо обратиться за медицинской помощью.