Атрофический очаговой гастрит
Диагноз:Женщина,возраст 43года.Атрофический очаговый гастрит, недостаточность кардии, рефлюкс, грыжа пищевода, низкая кислотность, желчный удалён. Более всего сейчас, по ощущениям,беспокоит грыжа пищевода, возможно из-за неё произошло выпячивание мечевидного отростка.Какое лечение можете назначить(преимущественно от грыжы пищевода и недостатка кардии)?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, а у Вас нет отрыжки пищей?
Кашля , болей в горле, изжоги, гречи во рту?
Вы делали рентгеноскопию пищевода?
Если Вам поставили диагноз гпод по фэгдс, то это не столь информативно.
Для визуализации грыжи пищевода выполняется рентгеноскопии.
Лечение ГПОД и недостаточности кардии зависит от выраженности клинических симптомов.
Уточните пожалуйста, какие у Вас жалобы?
Вы уже чем то лечились?
Здравствуйте. Отрыжки нет. Кашля, болей в горле нет. Горечь каждое утро, хотя ем за 2 часа до сна. Сахар, глютен убрала из рациона год назад, ну понятно, что с какой то пищей могут и попадать немного. Молоко только утром с кофе. Рентген-нет. Только ФГДС. Почему решила ещё, что грыжа пищевода(плюсом к тому, что диагноз в результате ФГДС написали) около месяца неприятный запах изо рта, и это ощущение, что из желудка, а не из-за проблем с зубами, с зубами всё хорошо. Лечилась только от гастрита-Курсами по 3 упаковки принимаю Регастим Гастро, потом перерыв. Также курсами по 2 упаковки 2 раза в год Хелинорм, но сейчас выпила Хелинорм(одну) и после пью в данное время(Хелибакт) Кисель из семян белого льна , но не каждый день