У ребенка сыпь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть за сыпь, ребенку 3 года. Обнаружили вечером, так как начал чесаться, при этом ни на что не жалуется ( кроме зуда), но заметили, что язык малинового цвета и в каких то точечках. Так же сыпь на животе, спине, затылке и на изгибах локтей.От еды ребенок не отказывался, не вялый, температуры нет. Утром собираемся в больницу, но очень переживаю.
Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления раздражительного дерматита
Необходимо наблюдение за характером высыпаний ближайшие сутки
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, шоколад
А не может это быть скарлатина? Просто высыпания на языке очень пугают
По фото высыпания не характерные для скарлатины, для уточнения состояния рекомендуется осмотр ребенка
А какие могут быть причины раздражительного дерматита?
Принятый ответ
Потение, жаркий климат в помещении, одежда из синтетических тканей, бытовая химия, погрешности в питании