Варикоцеле

Здравствуйте, такой вопрос , подскажите пожалуйста мне 33 года и у меня Варикоцелле справа, прям грозди вздутых вен, на ощупь отчетливо чувствую, и визуально видно! ( был варикоз нижних конечностей,делал операцию все убрали)Меня это не как не беспокоит,( иногда только тянущие незначительные болевые ощущения)дети есть, с потенцией все в порядке! Вот хочу узнать обязательно ли требуется операция ? Просто знаю что операция может помочь но не навсегда так как очень велика вероятность рецидива! Может ли из за этого болеть почки или вообще когда то отказать?и можно ли с этим прожить всю жизнь и это не несет угрозы для жизни?

Варикоз
33 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Почки в любом случае не пострадают, как нет и угрозы жизни. На фото не очень похоже на варикоцеле, больше на варикозное расширение подкожных вен на мошонке.
Необходимо сделать УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Здравствуйте, обратиться нужно к урологу? И если это варикозное расширение вен в мошонке чем это грозит? Просто я думал это и есть Варикоцеле!

Да, к урологу.
Особо ничем не грозит
Пока можно рекомендовать Венарус по 1000 мг 1 раз в день в течение месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

А в чем вообще отличие Варикоцеле от варикоза мошонке?

Варикоцеле - расширение вен семенного канатика, т.е. более глубокие вены. Аму вас поверхностные с большой вероятностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

А тромб может у меня образоваться в этом месте из за этого?

Крайне маловероятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Подскажите еще пожалуйста венарус и детролекс одинаково эффективны? Или же какой то из этих препаратов будет получше?

Без разницы, всё подойдёт. Смотрите сами уже.

Принятый ответ

Добрый день, в около 90% случаев варикоцеле наблюдается в левой половине мошонки, значительно реже — с обеих сторон, и очень редко — в правой половине.
Левая семенная вена от левого яичка впадает в левую почечную!!! вену под прямым углом, способствуя созданию неблагоприятных условий для оттока венозной крови от яичка. Вена правого яичка впадает под острым углом в нижнюю полую вену!!!, что значительно реже нарушает ток венозной крови. Поэтому если у вас действительно правостороннее ? варикоцеле то почки "болеть" не должны.
Соглашусь с Владимиром Александровичем, вероятно это внутрикожный варикоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Здравствуйте, спасибо, да у меня с правой стороны! То есть угрозы для почек и жизни нету да? Это обязательно нужно оперировать?

Нет, для жизни нет, оперировать надо когда болевой синдром, изменения в спермограмме + бесплодие и когда яичко уменьшено в размерах (при третьей стадии).

Принятый ответ

Здравствуйте. Основных показаний к операции по поводу варикоцеле 3: боли в мошонке, бесплодие и уменьшение яичка в размерах. Если ничего этого нет, то медицинских показаний к операции нет. Можно конечно прооперировать с "косметической" целью, но это только по вашему желанию)

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Здравствуйте,понял спасибо за ответ!у меня с правой стороны и я так понял что у меня там варикозное расширение вен подкожных? Как написали врачи ранее

Прикрепите пожалуйста заключение

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Не, заключения у меня нет , я имею ввиду что по фото тут врачи предполагают

По фото подкожные конечно выражены. Но в любом случае это не жизнеугрожающее состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Спасибо!понял

Пожалуйста. Здоровья вам!

Принятый ответ

Добрый вечер.
Показания для оперативного лечения:
-проблемы с фертильность
-болевой синдром
-гипотрофия яичка.
Если этих проблем нет,ну есть и есть варикоцеле,наблюдаться,не более того.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для постановки диагноза варикоцеле надо выполнить ультразвуковое исследование органов мошонки с допплерографией.при определенных показателях и жалобах операция может потребоваться,в основном не требует лечения