Консультация гинеколога /

Прохождение УЗИ — вопрос №3042420

Здравствуйте. Первая беременность. Сегодня прошла первый скрининг. Врач мне ничего не сказала. Сомкнута часть цервикального канала 38 мм. 13 недель беременности. Скажите пожалуйста это норма?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Да конечно это норма, даже не переживайте, это отличная длина шейки матки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это нормальная длина шейки.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам данного обследования — это норма , шейка матки хорошей длины, цервикальный канал закрыт, угрозы прерывания беременности нет. У вас все в порядке. Здоровья вам и вашему малышу!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, в норме длина шейки матки должна быть более 25 мм, у вас 38 мм это отличная длина, шейка закрыта, нет расширения на всей длине. Это хорошие показатели длины шейки матки для вашего срока.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да.
На данном сроке беременности ожидаемая длина шейки матки должна быть не менее 35 мм. Никаких дополнительных мероприятий не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это полная норма, шейка должна быть длинная и сомкнуты и внутренний зев и цервикальный канал. Это у вас и описано. Это говорит что угрозы выкидыша нет) не волнуйтесь) Короткая шейка матки когда 25 мм и меньше. На каждом узи вам будут измерять шейку матки. Если и приплоду ничего не сказали, не направили к генетику, значит все хорошо для данного срока беременности-13 недель.