Консультация терапевта /

Болят ноги — вопрос №304265

Здравствуйте! Неделю назад стали болеть икроножные мышцы, как будто их сдавливают, также периодически схватывающая боль, а четыре дня назад появилась боль ниже колена спереди, похоже, что болит кость. Сегодня стали болеть коленные чашечки. Ночью боли нет. В целом чувствую себя хорошо. Давление, вес в норме, температуры нет. Воспитываю двоих деток маленьких, часто с ними одна. Часто нервничаю, испытываю стресс. Физические нугрузки, лишний раз не посидишь. Девочке 1 год и два месяца, кормлю грудью,часто на руках таскаю. Во время беременности поставили диагноз варикоз, была у сосудистого хирурга, ну там не критично, вен на ногах почти и не видно, не выступают. Подскажите пожалуйста, что это может быть, с чем может быть связана эта боль и как мне себе помочь?

Терапевт
Здравствуйте.
Учитывая описанные Вам жалобы и режим дня рекомендовала бы пропить флебодиа 600 1 таблетку утром натощак
и магнеВ6 2 * 3 раза в день во время еды 1 месяц.
Клиент
Спасибо! Флебодиа 600 можно во время гв?

Терапевт
Простите, упустила момент ГВ.
Исследований препарата во время ГВ не проводилось. Поэтому либо убираете ГВ и занимаетесь собой, либо принимать флебодиа не стоит.
Боли, которые вы описываете характерны для проблемы с сосудами и дефицитом Магния в организме.
Клиент
Гв пока убрать сложно. Но потихоньку уже начну. Магний буду принимать. Может еще что то можно? Троксевазиновая мазь и таблетки троксевазин например?
Клиент
Можно в моем случае использовать мазь, чтобы боль утихала?
Терапевт
По поводу троксевазина таблеток: я бы рекомендовала начинать их только в случае доказанной проблемы с венами.
Сейчас можно подключить троксевазин гель местно утром и вечером тонким слоем до полного впитывания.
Клиент
Хорошо, спасибо!
Клиент
Илона, можно ли совмещать прием магния с витаминами витрум пренатал форте для кормящих и беременных?
Терапевт
Можно, только тогда чистый магний без В6, а то будете суточную норму превышать.
Клиент
А какой тогда можно препарат найти с одним магнием?
Терапевт
магнерот)
Терапевт
и потихонечку отходите от ГВ, чтобы заняться своими сосудами нижних конечностей.
Причина, наверняка, кроется в них.
Клиент
Илона, большое спасибо!
Клиент
Илона, добрый день! Скажите пожалуйста, какого врача мне посетить для обследования или лечения? К хирургу или к флебологу?
Терапевт
Добрый день. В идеале флеболога)
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо
Клиент
Илона,
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Найдите возможность сделать УЗДГ вен нижних конечностей, скорее всего дело в варикозе.
Клиент
Ирина, спасибо
Пульмонолог, Терапевт
Вам можно местно Лиотон гель использовать, втирать тонким слоем 2 раза в день
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам нужно сделать УЗИ сосудов нижних конечностей, общий анализ крови и коагулограмму - чтобы оценить работу свертывающей системы крови.
Вы описываете боли в коленных суставах, это может быть следствием повышенной нагрузки на них, избыточной массы тела например.Не помешает выполнить рентген суставов, посетить травматолога для консультации.
Пока начните Нурофен/Ибупрофен при болях 1-2 раза в сутки.
Местно Троксевазин гель.
Можно курсом препараты магния в течение месяца.
Остальное после дополнительных обследований.
Клиент
Анна, спасибо