Прочитать снимок
Доброго дня. Есть ли отколнения на снимках, что за затемнение над круглой частью эндопротеза, нормально ли это? Спасибо
Здравствуйте, прикрепите сам снимок, пожалуйста
Можете добавить снимок в файлообменник и прикрепить здесь ссылку на него
В связи с чем делали снимок? Какие-то жалобы или контроль положения эндопротеза?
Анастасия Николаевна, https://disk.yandex.ru/d/ZZc2KOyS-axZLA температура 37,6-38 боли отверха таза до паха. Спасибо
Анастасия Николаевна, травмотолог говорит, что не правильно установлен протез, операция была 5 ноября, я до сих пор хожу только по дому. Разница в длинне ног 8 см, с ноября держится температура, поднимается к вечеру, снимок прочитать не могут, говорят, что что то настораживает
А есть снимки в другом режиме или сам снимок, не фото, чтобы можно было его загрузить в программу для просмотра
Затемнение над круглой частью протеза это уплотнение костной ткани вокруг протеза, возможно реакция на протез, но хотелось бы снимок в оригинале посмотреть
В принципе протез стоит нормально
Чашка в области вертужной впадины, головка центрирована
Возможно отторжение протеза ну и ноги конечно должны быть одной длинны, но по снимку грубых нарушений со стороны протеза не вижу
Анастасия Николаевна, к сожалению нет. Этот еле выпросила. Сам снимок не печатали
Нет, не на пленке, а в цифровом формате
Я Вас поняла, с этим снимком надо обращаться к травматологу, если он не может разобраться, можно получить стороннее второе мнение другого врача
Анастасия Николаевна, добрый вечер, я смогла достать снимок) https://disk.yandex.ru/d/QZ-cl_taIlZ2QA
Посмотрите, пожалуйста. Спасибо большое.
Здравствуйте, посмотрю в течение вечера
это тоже фото снимка, цифровой снимок записывается на диск (присылается на почту) в dicom формате и его можно открыть в специальном просмотровике типа radiant, там можно менять режимы, яркость и тд, а здесь просто фото
Анастасия Николаевна, ну вот, я просила скачать снимок, выслали с рентген кабинета на эл.почту. Вроде нормально объяснила( спасибо Вам за участие. Попробую кого нибудь на следующей неделе с диском послать. Очень переживаю, что протез отторгается. Город у нас маленький, специалистов по 1 человеку, второго мнения не узнать. Спасибо за Ваше время
Принятый ответ
Вы можете снимок удаленно отправить в организации, которые занимаются пересмотром исследований и получить второе мнение
Т.е. в любую клинику, где есть рентгенологи и есть такая услуга, можно отправить по почте снимок в Dicom формате и Вам пришлют заключение, и потом уже с этим можно обращаться к травматологу
Анастасия Николаевна, спасибо большое
Здравствуйте, если есть возможность, то нужно загрузить снимок на любой файлообменник, например на Яндекс диск, а сюда прикрепить ссылку. Без снимка ответить на ваш вопрос нельзя.
Андрей Валерьевич, https://disk.yandex.ru/d/ZZc2KOyS-axZLA, спасибо не догадалась
По снимку я каких-то серьезных нарушений не вижу в установке протеза, но смущает затемнение над чашей протеза, это может быть просто уплотнение ткани, но я бы порекомендовал дообследование - консультацию у травматолога и проведение мскт тазобедренного сустава.
Здравствуйте. На представленном рентгеновском снимке левого тазобедренного сустава определяется состояние после МОС , состояние удовлетворительное. Та зона над чашкой протеза, которая вас смушает, по моему мнению, склероз в вертлужной впадине, ничего критичного.