Сбой, медикаментозное прерывание
12 февраля медикаментозное прерывание. Вчера начало мазать, выпила первую таблетку Линдинет 30. С утра месячные пропали. Даже намека нет. Что делать? УЗИ недельной давности прилагаю. Кок до этого не пила. Препарат назначен пальцем в небо
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, не переживайте, во время приёма Кок такое часто бывает, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Екатерина Александровна, а то что было медикаментозное прерывание? Обязательно сказали после месячных сходить на УЗИ убедиться в успешности процедуры... Почему месячные пропали?
Потому что вы начали принимать гормональный препарат, это нормальная реакция, сходите на УЗИ после следующей менструации
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по всему так действительно начались менструации, так как эндометрий пышный и овуляция была в этом цикле. Просто характер менструации может меняться после аборта. Продолжайте приём препарата по схеме. Могут быть длительные мажущие выделения, иногда первые 2-3 цикла, это нормально это период адаптации к КОК
Юлия Олеговна, то есть не паниковать что пропали месячные? Вообще обоснован ли Линдинет 30 и почему интересно выбран именно этот препарат? Есть киста.
Параовариальную кисту, да и любые кисты КОК не лечат. Обычно КОК выбирают исходя из дополнительных симптомов, Линдинет 30, например снижает выраженность ПМС, устраняет отёки, обладает косметическим эффектом, хорошо регулирует цикл и легко переносится. Возможно из этих соображений вам назначили. Да, не волнуйтесь, по поводу месячных, так бывает, просто продолжайте приём
Юлия Олеговна, то что вообще месячные начались это же хорошо? Несмотря на задержку
Конечно, эндометрий у вас на узи 13,6 как раз перед менструацией он обычно такой толщины около 14 мм, так, что всё закономерно. Не волнуйтесь, у вас всё нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, рекомендуется далее продолжить прием препарат по схеме и понаблюдать, скорее всего в ближайшее время будут наблюдаться кровянистые выделения. КОК назначен Вам с контрацептивной целью. Если в течение 2-3 месяцев вы поймете, что препарат вам не подходит, то рекомендуется обратиться на очный прием и решить вопрос о его смене.
Елена Федоровна, насколько я понимаю Линдинет 30 далеко не препарат нового поколения. Почему интересно назначен именно он? Есть киста
Анна, да это не новый препарат, но он достаточно хорошо переносится и о в но хорошо подходит. Я не могу сказать почему выбран именно он, обычно предлагаются на выбор несколько препаратов
Елена Федоровна, он влияет на вес?
Анна, первые 2-3 месяца на любом КОК возможна задержка жидкости, но при соблюдение водного режима, это незаметно. После как правило все восстановится. Обычно КОК не влияет на вес.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь после медикаментозного прерывания и начала приема оральных контрацептивов возможно изменение менструального цикла. Вначале могут быть нерегулярности в выделениях, а иногда возможны кратковременные «мазанья» после перерыва. Поскольку вы только начали принимать Линдинет 30, вашему организму, возможно, нужно время, чтобы привыкнуть к новым гормонам. Это может привести к изменению цикла и регулярности менструации.
Важно отметить что Линдинет 30 очень хороший препарат, и обычно на нем мало побочных эффектов.
Берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас совпало несколько факторов. 1 - прерывание и 2 - это прием новых гормональных препаратов. После обоих этих факторов организму надо время на восстановление и адаптацию. Продолжайте прием препаратов по схеме и наблюдайте. Обычно привыкание занимает около 3 месяцев и часто сопровождается сбоями, задержками и тп