Консультация педиатра /

Можно ли витамины веторон и витамин д3 при приёме антибиотиков — вопрос №304318

Здравствуйте, лежу с сыном в больнице , ребёнку 3 года месяц назад сыну сделали операцию удалили опухоль в головном мозге , на данный момент лечимся капельницы капают каждый день , рингера, глюкоза , флукорус ( противогрибковое ) , антибиотик стройно вводят ( цефтриаксон, мирапинем ) и ноотропы пирацетам ! У ребёнка бурчит сильно живот и он весь корячится сильно , сказать пока не может не разговаривает и не плачет просто видно что его сильно живот беспокоит , такое Колличество всего капают сейчас и до этого всяких разных антибиотиков много было ! Утром я ему даю синбиотики Бифицин, сегодня только начала давать ферменты креон ! Все ли я правильно делаю ? Тут врачи об этом не говорили пока я сама их не спросила и можно ли давать ему веторон и витамин д3? Или это все потом . Напишите пожалуйста люди добрые ! ?

Педиатр
Здравствуйте,Надежда. Бифицин, креон можно давать - лечению они не помешают. Для уменьшения газообразования можно давать боботик ( эспумизан ). Витамин Д3 и веторон поа не надо. О всех лекарствах, которые даете дополнительно сами обязательно сообщите лечащему врачу.
Принятый ответ
Клиент
Фавзия, доктор наш в курсе что я даю бифицин и креон , сказал можно но пока я ему не сказала мне об этом никто не сказал , а про эспумизан сказали не Надо давать .

Педиатр
Если не разрешили - то не надо давать. Сами делайте тогда массаж живота по часовой стрелке.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Все витамины- позже.
Вам должны будут дать рекомендации в выписке.
Педиатр
Здравствуйте. Вы все делаете правильно. Витамин д и веторон пока отложите.
Выздоравливайте. Крепкого здоровья ребеночку.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте витамины пока не нужны
Лишняя нагрузка на печень
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Витамины пока не надо. Делайте массаж живота, кладите чаще на живот.
Принятый ответ
Педиатр
Обязательно согласовывайте все препараты с лечащим врачом.
Никаких проблем не вижу чтобы давать данные препараты (в том числе и витамины), однако учитывая специфику (послеоперационный период), повторюсь, необходимо согласовать с лечащим врачом.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Какой вид опухоли у ребенка?
Вообще при опухолях, даже после удаления, не дают витамины, они могут провоцировать усиление роста тканей
Клиент
Зоя, в черепной ямке была опухоль у ствола головного мозга пилоидная астроцитома 1 стадия .
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
В начале пути реабилитации витамины не давайте. Далее только после согласования с онкологом
Инфекционист
Здравствуйте! Вы правильно делаете,что даёте пробиотики,другие препараты пока давать не стоит.Он и так получает много средств.Возможно в сочетании ещё с витаминами развитие аллергической реакции