Использование тренажеров
Добрый день. подскажите пожалуйста при отсутствии противопоказаний какой тренажер интимных мышц эффективнее в возрасте 45 лет. Конкретно интересуют миостимуляторы или смарт тренажеры, заранее спасибо.
Здравствуйте. Смотря что именно вас беспокоит: имеется симптоматика или просто для поддержания мышц тазового дна в тонусе? Умеете ли вы работать мышцами или никогда не пробовали раньше упражняться? Если ответите на эти вопросы, я помогу подобрать вам тренажер.
Могу для общего ознакомления дать ссылку на свою статью про тренажёры: https://pikabu.ru/story/yaytsosharkonuslazerslozhnaya_tekhnika__kakoy_vyibrat_trenazhyor_kegelya_7693002#comments
Валерия, здравствуйте. Раньше упражняться не пробовала. не могу точно сказать могу работать мышцами или нет, из советов в интернете (прерывание мочеиспускания, проверка двумя пальцами) вроде как что то и получается, но не факт, что как надо. Из жалоб могу отметить, что появилось капельное недержание мочи во время физической нагрузки (к примеру прыжки), при осмотре гинеколога никакого опущения не наблюдается. Работа сидячая. Вот хотелось бы понять все таки в моем возрасте есть смысл именно тренажеров или миостимулятор это наиболее подходящий вариант?
Смотрите: во первых, вам надо правильно сориентироваться как работать влагалищными мышцами: для этого выберете момент, когда вас никто не потревожит. Расположитесь на горизонтальной поверхности полулёжа, введите палец во влагалище и попробуйте его сжать. Если почувствуете, что мышцы обхватывают палец и его как будто бы что-то внутрь затягивает, значит выполняете правильно. И можно работать как без тренажеров, так и с самыми простыми - эффект будет хороший в любом случае. Если же ничего не будете ощущать или напротив, палец будет выталкивается, тогда вам нужен тренажёр-миостимулятор, чтобы он "научил" вас как правильно работать мышцами. Но, как говорится, есть нюанс: стоят они как чугунный мост.
Поэтому для начала я бы порекомендовала вам разобраться с тем, понимаете ли вы как работать мышцами, а дальше исходя из этого, подбирать тренажёр. Если хотите, можем с вами поработать над этим вопросом - я сейчас как раз набираю исследовательскую группу женщин с данной проблемой в рамках написания диссертации
Валерия, Спасибо большое, т.е. миостимулятор это все таки крайний случай? Если что то получается лучше тренажер? Хотелось бы так же улучшить качество интимной жизни.
Для этого достаточно занятий с простым шариком Кегеля - результаты потрясающие
Доброе утро, Ольга!Почитайте про тренажер для интимных мышц КейГол (kGoal) и про его более демократичные по ценам аналоги. Данные тренажеры "учат" женщин понимать, где находятся мышцы, которые нужно тренировать. Но очень важно тренировать данные мышцы самостоятельно по 10-15 минут в день, если степень опущения стенок влагалища начальная, и увеличивать время занятий, если степень более выраженная.
Здравствуйте, изолированное использование тренажеров хорошего эффекта не даст, необходимо регулярное занятие с интимными мышцами. Если Вы хотите поддержать их в тонусе, то рекомендую обратить внимание на https://www.instagram.com/wom.health/ -это доктор акушер-гинеколог, которая проводит занятия онлайн.
Ольга, добрый день! Если у Вас есть жалобы на капельное недержание мочи при отсутствии опущения стенок влагалища, то это может быть гиперактивный мочевой пузырь и никакого отношения тренажер не имеет. Вам надо начать прием дриптана или детрузитола по 1т в сутки - 3 месяца, затем дозу корректировать по клиническим жалобам
Илона, Спасибо большое за отзыв. В данном случае интересует все таки вопрос поддержания тонуса интимных мышц в моем возрасте.
Тогда отличный смарт-тренажер Кегеля Elvie
Принятый ответ
Ольга, а еще очень результативный метод - вагинальный SMAS-лифтинг
Илона, подскажите еще пожалуйста по поводу миостимулятора, изначально к нему не стоит прибегать? Начиталась в интернете много положительных отзывов. Если все таки стоит выбор между ним и смарт-тренажёром.
Ольга, начните со смарт-тренажера, а миостимулятор оставьте на потом
Добрый день.
Опишите пожалуйста что именно вас беспокоит.
Здравствуйте. Лучше всего если обратитесь к гинекологу очно. Вас посмотрят, определят степень ощущения половых органов и определят каким способом подтянуть мышцы