Пятна на головке члена

Здравствуйте , какое то время назад головка покраснела и начала чесаться. Мыл фурацилином, зуд пропал через день. Дальше начал мазать Баланексом, ничего не беспокоит , но пятна остались. Прошу подсказать, что может быть и к какому врачу записаться на прием если нужно. Анализы пока никакие не сдавал. Половой партнер один.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Баланекс в своём составе имеет метронидазол (антипротозойный); хлоргексидин (антисептик); экстракт софоры желтеющей (противовоспалительный регенеративный компонент); экстракт зеленого чая (тоже регенеративный); тимол - антисептик. Если этиология вирусная - нужен антисептик Мирамистин спрей и мазь, нужна консультация Уролога очно. Анализы: крови, моча, мазок, а далее - направит Уролог. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Михаил Николаевич, здравствуйте, а какие причины могут быть данных симптомов?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую обратиться по этому вопросу для обследования и лечения к урологу или дерматовенерологу.
Можно здесь перевести в настройках.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется посетить очно уролога для сдачи мазка, мочи, назначения анализа крови
Не было ли пузырьков на месте пятен?

Александра Алексеевна, нет пузырьков не было

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации похоже на воспаление головки полового члена. Обычно в таких случаях рекомендуют анализ мочи/соскоба из уретры ПЦР ДНК на Chlamydia trachomatis,
Mycoplasma genitalium, Neisseria gonorrhoeae, Trichоmonas vaginalis, консультация уролога с результатами.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В 1 очередь нужно сделать соскоб на дрож.грибы снаружи, с головки.
Перед этим сутки не подмываться и ничего не наносить 2 дня.
При обнаружении грибка противогрибковое лечение.
При отсутствии посмотреться очно у дерматолога в отношении псориаза.
Пока по клинике дать рекомендации невозможно, высыпания спорные

Добрый вечер.На фото проявления баланопостита.Как давно жалобы?Не было ли приема антибиотиков в течение последнего месяца?
Партнершу ничего не тревожит?
Сейчас зуд присутствует?

Луиза Римихановна, зуда нет, началось недели две назад но сначала была просто красная головка, дальше после промывания остались только эти пятна. Антибиотики не принимал давно, уже жены все нормально

В такой ситуации обычно рекомендуем:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 7 дней
-Тридерм утром наносить на головку и крайнюю плоть 5 дней
-Синтомициновая мазь наносить на головку и крайнюю плоть на ночь 5 дней.
-половой покой несколько дней
-гигиена с детским мылом.