Температура
Здравствуйте, ребенок 1,2. Болеет с пятницы температура сопли кашель. Ещё режется зубы верние жевательные. Сегодня сдали анализ оак все в норме но темп все равно поднимается. Сегодня 6 день температура что делать как лечить. Очень переживаю. Сопли ручьем начала кашлять сейчас. Врач сказала промывать нос и виферон все.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ крови.
До каких цифр повышается температура?
Повышение температуры при вирусных инфекциях может быть до 7 дней, при гриппе до 10. Вам делали тест на грипп?
Кашель может быть из-за насморка. Если врач послушала и в легких чисто, то необходимо продолжить симптоматическое лечение:
-частое проветривание.
-поддерживать температуру в помещении 20-22 градуса; влажность 40-60%
-промывать нос солевыми растворами
-при заложенности можно использовать називин до 5 дней
-увеличить потребление жидкости до 40 мл/кг массы тела
-при повышение температуры можно использовать парацетамол 15мг/кг массы тела, каждые 4 часа
или ибупрофен 10мг/кг каждые 6-8 часов.
Виферон как и прочие фероны не имеют доказанной эффективности.