Температура 37.-37,2 уже неделю

Добрый день, ребёнку 8 лет, 1,5 недели назад после ОРВИ выписали в школу, через два дня после выписки начала по вечерам подниматься температура 37-37,2. Жалоб никаких нет, анализ крови нормальный, даю номидез 30 мг после него через 20 мин становится 36.4-36.6, при этом 2 месяца пшикаем нос Назонекс, ребёнок активный, подскажите пожалуйста что в чем может быть причина такой температуры и почему температуры с утра нет а в течении дня, точнее после обеда поднимается, и какие анализы еще нам сдать?

Аденоиды 1- степени
8 лет

Добрый вечер
После перенесенной вирусной инфекции может сохраняться так называемый температурный хвост- 37,0-37,5 в течении 2-3 недель.
Ориентир общее состояние ребёнка, если оно не страдает мы никак это состояние не лечим.

Добрый вечер, сдайте иммуноглобулин G и М цитомегаловирус, герпес 1.2.6 тип, вирус Эпштейн Барра!
Но возможно что такое состояние и такая субфебрильная температура сохраняется у детей после орви или гриппа! Может сохранятся и до 3х месяцев к сожалению!
Добавьте витамин Аевит, витамин Д и витамин С
Крепкого вам здоровья!