Диарея от лекарства
Шотландский кот хромает на переднюю лапу свозили к врачу сделали снимки, выписали остеогенон и вемелкам, витамин д, через 3 дня применения у кота сильная диарея, лежит грустный, даю фортифлору не помогает, сегодня уже не стала ничего давать, понос по 3 -4 раза, стал плохо есть. Что делать?
У кота нет , коту 7 лет
50 лет
Здравствуйте, Ольга!
Сильная диарея быстро приводит к обезвоживанию, особенно у кошек, рекомендую дать регидрон, один пакетик растворить в 1 л воды, выпаивать 10 мл/кг
Обеспечьте коту доступ к свежей воде.
Предложите ему легкоусвояемую пищу, например, отварную курицу без кожи и костей или специальный корм для кошек с проблемами пищеварения(роял канин гастро)
От диареи энтерол 1/2 капсулы.