Стрептодермия
Все началось 3 недели назад с маленькой ссадины на локте у сына 7.5лет. Он ее ковырял и сковыривал корку. Я уже обнаружила когда корка сочилась гноем и вокруг приобрела красный ореол.(фото1) хотя мы заливали ее хлоргексидином Возле раны стали появляться красные новые пятна. Которые зудели, он их начал чесать.Отправив фото сына руки педиатру, сказали стрептодермия. Лечение перекись затем фукорцин и затем эритромициновая мазь. Не мочить. Спустя неделю зудящие пятна появились не только локально на руке но и 7 штук по телу. Я приобрела банеоцин, мазала после фукорцина, стала давать антибиотики дважды в день внутрь (Амоксиклав 500) , намазала цинковой пастой с перетертым порошком амоксицилина.. Но спустя еще 5 дней я не вижу никаких улучшений. Новый пятен нет, но эти будто становятся с каждым днем шире. (Прикладываю фото на данный момент) по прежнему зудят. Есть еще хоть что-то что скорее поможет избавиться от этого? Верно ли поставлен диагноз? Сын не моется вторую неделю. Лишь влажными салфетками и голову отдельно.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на дерматит с присоединением инфекции. Думаю что нужен крем с противоспалительным эффектом, такой как фуцикорт или белогент или акридерм Гента
Принятый ответ
Здравствуйте
На стрептодермию похоже
Присоединение бактериальной инфекции
Рассмотрите крем акридерм Гента до 10 дней
Очаги не мочить
Ежедневная смена нательного белья
Р фукорцин на очаги мокнутия дополнительно до ссыхания корок