Ребенок 3 месяца. Расшифруйте МРТ головного мозга
До очного визита к нейрохирургу , не смогу спокойно спать . Прикрепляю результат МРТ
Здравствуйте, можете , пожалуйста , прикрепить сами снимки или отправить на Яндекс диск, и напишите какие жалобы , почему решили сделать МРТ, потому что если ставить вопрос об оперативном лечении , то всегда просматриваются снимки. В разных режимах и проекциях
Руслан , мне выдали только диск . Есть фото только узи
Я сейчас прикреплю фото
Жалоб никаких . На второй день жизни врач узи обнаружил на узи пятно
Если руководствоваться описанию , то вам нужна очная консультация детского нейрохирурга в вашем центре с оценкой неврологического статуса и даже с последующим формированием ТМК с федеральным центром
Мы записались на очную консультацию завтра . И в Бурденко на 11 апреля . Это злокачественная опухоль ?
По УЗИ виден гиперэхогенный участок , но вы сделали МРТ , более точную картину можно понять , увидев, МРТ
Принятый ответ
Степень злокачественности можно сказать лишь по гистологии
Здравствуйте.
По описанию МРТ имеется опухоль в подкорковых структурах мозга и т к плюс есть умеренное накопление контраста по контору.
Кисту и ее характер прокомментировать сложно.
Нужно видеть сами снимки.
Возможна нужна консультация федерального центра. Это решит на очной встрече нейрохирург
Станислав , она злокачественна ?
Это всегда до конца неизвестно.
Точно можно сказать после биопсии опухоли и исследования ее