Консультация невролога /

Мучают головные боли больше года — вопрос №3152118

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, теряю себя уже Незнаю что делать, все началось еще год назад, появились головные боли, ну прямо очень мало заметные, я заметил что похмелье дольше проходит чем обычно, ну особо на это внимание не обратил, потом ближе к вечеру начинались боли в голове, проверял давление оно было повышено, думал что может из-за него, потом переодичность становилась все чаще и чаще, потом уже боль могла возникнуть в течении дня, ну я так же особо не обращал внимания думал все пройдет само потому что сам по себе здоровый человек и никогда ничего не тревожило, ну так начал из далека, вот в итоге пришлось обратиться в поликлинику, у меня плохо дышал нос, сказали из-за этого, поправить перегородку нужно, поправил, нос так же как не дышал так и не дышит, за время всего лечения сделал все возможные МРТ головы, сосудов, кт пазух, все в порядке, был у разных неврологов которых мне рекомендовали, все ставили головную боль напряжения, за это время пил ад под названием венлафаксин, эсциталопрам, амитриптилин, улучшений явных не заметил от слова совсем, с каждым днем просто становилось все хуже, в итоге имею головные боли с утра до вечера и так уже около 10 месяцев, но неврологи не останавливаются говорят это хгбн нужно новые колеса назначить, и вот я думаю может причина в другом, сделал МРТ шеи и там реально есть проблемы, шейный остеохондроз, вообщем 456 позвонки пережимают поток белой жидкости, вот скажите в чем реально дело у меня, болит именно лоб и виски, и закладывает уши, ну вот я еду в автобусе а ощущение как будто взлетаю на самолете, что вы можете сказать по этому вопросу просто моя жизнь превращается в существование, незнаю в какую сторону копать, давление всегда разное и часто повышенное но на головной боли никак не отражается, сам по себе человек спокойный, конечно много стресса, но я думаю в современном мире он у всех в избытке, хотя сам по натуре никогда ничего не принимал близко к себе и забивал болт на все и вот просто интересно ваше мнение, еще добавлю за это время перепробовал множество обезбаливающих, так же в/в делал от остеохондроза, и в/м так же назначали крч очень много всего но еще ничего не улучшило мое состояние хотя бы немного, даже щас пишу это приходиться рот открывать что бы разложило уши, кто реально разбирается дайте свое мнение, могу любые исследования прикрепить если нужно, если потребуются сделаю дополнительные.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Остеохондроз- это возрастные изменения позвоночника и он есть у всех людей с подросткового возраста. Он не может дать головных болей.
Грыжи находятся в области отхождения нервных корешков, которые иннервируют руку,т е при сдавлении нервного корешка возникла бы иррадиирующая боль в руку полосой.
Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой? Раздражает яркий свет, громкий звук? В целом легче лежать в тихой тёмной комнате или заниматься привычными делами? Односторонние или двусторонние? Пульсирующие или давящие? В движении боли усиливаются? На сколько баллов от 1до 10 болит голова? Обезболивающее полностью снимает приступ?
Есть напряжение, дискомфорт в жевательных мышцах? Часто сжимаете челюсть?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Остеохондроз есть, но он есть у всех людей, это рентгенологические возрастные изменения позвоночника, начинаются формироваться с 16-18 лет.
Грыжи небольших размеров и на нервные структуры не влияют по описанию, а сами по себе не беспокоят обычно.
Какие дозировки антидепрессантов принимали и как долго по продолжительности?

Опишите пожалуйста подробнее головные боли:
1.Носят односторонний/двусторонний характер или смешанный;
2.Сопровождаются тошнотой/рвотой, свето/звукобоязнью, покраснением глаз/слезотечением;
3.Что используете в целях обезболивания и как часто(сколько раз в месяц)?
4.Есть какой-то провоцирующий фактор(стресс, переутомление, нервное перенапряжение)?;
5.Из близких родственников боли еще у кого-то подобного характера есть;
6.Как часто в месяц болит голова(сколько дней примерно);
7.Какой характер болей (давящие/ноющие/простреливающие/пульсирующие)?