Консультация лора /

Беле пятно в горле — вопрос №3044833

Красное горло и белые пятна как пленки , не болит, температуры нет. Что это за пятна? К врачу записалась только через неделю. Чем пока лечить?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Подчелюстные лимфоузлы увеличены?
Клиент
Фото прикрепила
Детский ЛОР, ЛОР
С помощью ватной палочки эти пленки снимаются?
Клиент
Нет не снимаются
Детский ЛОР, ЛОР
Скорее всего это светлый участок слизистой оболочки

Есть ли боль/дискомофорт в горле?
Першение?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите пожалуйста фото горла к вопросу

Сколько дней у вас такие симптомы в горле ? Как дышит нос у вас? Нет ли изжоги кислоты горечи в горле?
Детский ЛОР, ЛОР
На фото больше данных за бледные участки слизистой оболочки которые могут быть и в норме в горле, и если нет никаких симптомов в горле такие ситуации могут вообще не требовать никакого лечения и быть вариантом нормы
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Есть возможность эти пленки снять ватной палочкой? Особенно справа есть ощущение что это плотная слизь на миндалине, возможно жидкий гной из самой миндалины. С другой стороны больше похоже на участок бледной слизистой оболочки. Нет сухости в полости рта?