Прорезался зуб в 6 мес. и пропал
Добрый день! Малышу 6 месяцев, последние недели состояние не понятное. То температура высокая ни с того ни с сего, дала нурафен сироп, температура прошла, день все хорошо, потом появилась странная сыпь, как крапивница, дерматолог сказал либо аллергия, либо розеола вирус. Прошел Через несколько дней сопли с мокрый кашель. Во время этого заметила белые точки в районе жевательных Зубов. Потом показался клык, но на следующий день он пропал. Что это такое? Могут ли зубы скрыться, например, если десна опухла? Фото https://disk.yandex.ru/i/Y1mNXQEMo5qoiQ
Здравствуйте! Нет, зубы показаться и скрыться не могут. Скорее всего у вас стоматит на фоне общего заболевания был.
Эти белые точки еще появляются? Они как-то беспокоили малыша?
К сожалению, сайт не позволяет прикреплять фотографии к бесплатным вопросам. Если снова обнаружите подобные элементы в полости рта, рекомендую показаться детскому стоматологу.
Больше не появлялись, а та, которая была, все еще есть уже три недели
Не беспокоили
Возможно это узелок Бона. Проходит самостоятельно. Но это лишь предположения исходя из описания. Обязательно сходите на осмотр к стоматологу, чтобы точно установить причину образования. Так же после осмотра врач даст рекомендации👍