Что вас беспокоит?

Подозрение на гастрит

Добрый день, последние 2 недели болит левое подреберье, то больше, то меньше, боль больше ноющая, несильная. На УЗИ брюшной полости все в порядке, узист сказал необходимо сделать гастроскопию, т.к. скорее всего гастрит. Пока в нашем городе нет возможности ее сделать, гастроэнтеролог в отпуске. В детстве уже был гастрит, проходила лечение, сейчас мне 29, есть стрессовые факторы поэтому у меня подозрение что гастрит вернулся. Сама собираюсь сдать ПЦР кала на helicobacter pylori. Соблюдаю диету, но боль сохраняется, подскажите пожалуйста какие лекарства необходимо принимать?

12 Сентября 2020·Просмотров: 346·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте ! Вам обязательно необходимо пройти ФЭГДС! Необходимо сначала пройти ФЭГДС и анализ на хеликобактер! К лечению: нексиум 20 мг*2 раза в день, де нол 240 мг*2 раза в день, коррекция терапии после анализов! Но повторюсь - сначала сдать анализ на хеликобактер! Ну и конечно соблюдать диету: исключить жареное, фаст фуд, алкоголь, питаться маленькими порциями часто, последний прием пищи за 2-3 часа до сна! Выздоравливайте!

Здравствуйте, Анастасия! Пока начните принимать до еды. Омепразол по 20мг 2 раза в день до улучшения(обычно 7 дней), затем перейдите на 20мг на ночь до 10 дней.Можно также принимать Пепсан-Р по 1 капсуле или саше 2-3 раза/сут перед приемом пищи или при возникновении боли. В таком случае прием Омепразола перенести на 1, 5 часа после приема пищи. Сделаете ИФА кала-можно будет внести изменения в лечение. Ну и, конечно, будьте осторожнее со специями и грубой пищей. Здоровья вам. Обязательно поделитесь результатами анализа кала, от этого будет зависеть лечение, и оно состоит не только в приеме ингибиторов. Если есть возможность, то тогда же приложите скан или фото ФГС.Важно, как выглядит слизистая. Похоже, вам никто не подсказал, как поступать, если симптомы возвращаются. Схему я уже написала выше.Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во-первых абсолютная Коррекция питания с исключением горячей, острой, кислой, копчёной жареной, жирной пищи.
Достаточный водный питьевой режим 3 мл/кг массы тела.
Нольпаза 20 мг 2 раза в сутки 1 неделю с переходом на 20 мг 1 раз в день
Коррекция лечения после фгдс.
Всего доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте!Начните принимать ОмезДСР по 30 мг каждое утро до еды.Далее сдать кал на НР-инфекцию и запланировать ФГС, после этого лечение можно будет откорректировать.Хорошо пить мин воду Донат по 30 мл 3р/сутки до 1 месяца.Перед едой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. До начала лечения вам нужно сдать кал на хеликобактер пилори, иначе потом анализ может быть не информативным.
По лечению до фгдс можно начать прием омепразола или Омеза 20 мг 2 р в день за 30 минут до еды, до 1 мес. Строгая диета с исключением острого, жареного, копчёного . Предпочтительнее, чтобы пища была в отварном или паровом виде, пюре. Исключить газ напитки, алкоголь, фастфуд, кофе и крепкий чай. Питаться небольшими порциями, по 200-250 гр, 4-5 раз в сутки.

Здравствуйтне! КАкого характера боли? С чем связаны? ПРоблемы со стулом есть?

Принятый ответ

Здравствуйте!Принимайте пока Омез 1 х 2 7 дней,затем 1 на ночь.Соблюдайте диету

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.