Как поступить в данной ситуации с прививкой Ротовейд?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребёнку 14 недель и 1 день, два дня назад поставили прививку пентаксим. После прививки 2 дня была температура 37,7. Сегодня уже всё хорошо, вместе с пентаксимом не получилось поставить прививку "Ротовейд", так как её не было в наличии. Можно ли её поставить ребёнку в 14 недель 5 дней, к тому времени после пентаксима пройдёт уже неделя. Можно ли сделать так? Или уже мы не успели с ротовейдом? Все прививки обычно всегда переносим с небольшой температурой.
Добрый день.
Прививку Ротавейд можно делать в любое время, главное не позднее 32 недель жизни. Поэтому вы можете спокойно вакцинироваться в 14 нед и 5 дней.
Вакцина Ротовейд является живой, поэтому после ее применения могут наблюдаться подьемы температуры и жидкий стул некторое время.
Будьте здоровы!