Консультация гинеколога /

Отмена кок — вопрос №3046236

Решила отменить прием кок (эстеретта). Врач порекомендовала с 1 дней менструации принимать Тайм-фактор.
Вопрос. Пустышки допивать? И если да, то прием пустышки совпал с датой начала тайм-фактор. Пустышки прекратить?
И можно ли при приеме Тайм-фактор принимать алкоголь?

Возраст: 39

Хронические болезни: Гинеколог выявила воспаление, прошла курс лечения, только вот закончила В анамнезе жд анемия, низкий ферритин, хронический

Гинеколог
Здравствуйте. Пустышки можно не принимать, даже если принимать будете то с препаратом они совместимы, алкоголь можно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Пустышки можно не принимать, принимайте тайм фактор

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Тайм Фактор это витаминно– минеральный комплекс. Совместим с алкоголем. Можно начинать прием сразу после отмены кок.
Последние четыре таблетки пустышки можно не принимать.
У вас есть какие-то жалобы? Планируете беременность?
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. В случае отмены кок пустышки пить абсолютно не обязательно, они не содержат в себе ничего существенного. На отмену кок пойдёт менструация.
А тайм фактор вы можете принимать уже сегодня, это добавка с витаминами и минералами , день цикла для из приема не имеет значения ) с алкоголем совместимы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пустышки в таком случае можно не допивать, они не содержат гормонов.
Тайм-фактор и алкоголь совместимы, у них нет лекарственных взаимодействий. Можно спокойно их использовать параллельно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В Вашем случае «пустышки» препарата Эстеретта допивать не нужно. Их прием не имеет смысла, так как они не содержат гормонов. Начинайте прием Тайм-фактора с 1 дня менструации. Это негормональный препарат, который помогает поддерживать цикл и восполняет дефицит витаминов и минералов. Тайм-фактор не взаимодействует с алкоголем, поэтому умеренное употребление алкоголя допустимо.