Эстеретта и Папазол
Добрый день! Принимаю Эстеретту первый месяц (до этого 4 года использовала Регулон). Допустимо ли во время приема Эстеретты принимать Папазол для снижения давления? Не снизит ли это контрацептивный эффект? Искала информацию о взаимодействии этих препаратов, ничего не нашла.
Здравствуйте, в доступных источниках нет данных о прямом взаимодействии препаратов, в таких случаях возможен совместный прием Эстеретты и папазола, контрацептивный эффект сохранится, рекомендуется разводить прием препаратов на 1-2- часа для лучшего всасывания.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гипотензивные препараты никак не влияют на эффект Кок, поэтому Конечно вы можете принять Этот препарат, а Кок продолжать принимать дальше по схеме как положено, рекомендовано чтобы разница в приёме была не менее 2-3 часов
Добрый день .
Да, можно принимать препараты , контрацептивный эффект Эстеретты от этого не снизится. Однако , как гипотензивное средство Папазол не самый эффективный препарат при давлении выше 140/90 мм . Рт. Ст, лучше получить консультацию кардиолога.
Здравствуйте!
Понимаю Ваши волнения, да, прием КОК и препаратов для снижения артериального давления допустим. Чтобы избежать взаимодействия друг другом, возможного снижения контрацептивного эффекта и вероятных побочных эффектов рекомендуется выдержать интервал между приемом препаратов в 2-3 часа.
здравствуйте, можно рекомендовать одновременный прием обоих препаратов, но развести по времени между приемами не менее, чем на 4 часа для снижения нагрузки на печень и лучшей усвояемости препаратов.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, вполне можно принимать одновременно и эстретту, и папазол, на здоровье.
Взаимного влияния друг на друга препараты не окажут и контрацептивный эффект папазол нисколько не снизит. Беспокоиться не о чем.