Консультация косметолога /

Появились акне — вопрос №3046268

Здравствуйте, мне 27 лет, последние 3 месяца участились акне, вылезают под глазами, с двух сторон. Акне никогда не страдала, бывали единичные случаи и всё. Также стала сухая кожа на лице! Подскажите пожалуйста какими лучше средствами воспользоваться, для преодоления акне, фото прилагаю

Возраст: 26

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария, здравствуйте!
Подобных случаях к уходу рекомендуется добавить Азелаиновую кислоту.
Для умывания использовать гель Биодерма Себиум.
На очищенную кожу наносить Скинорен гель два раза в день 3-4 месяца.
Для увлажнения кожи - крем Биодерма Себиум Сенситив 2 р в день.
В питании ограничить сладкое, мучное, продукты с цельным молоком в составе.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день! Наружно на высыпания рекомендовано точечно применять Клензит с гель вечером днём и эфаклар дуо крем. При пересушенной коже хорошо помогает средство из лечебной косметики La roshe posay- Изобиом и Толеран и использование термальной воды (Авен,Ля рош позе)в течение дня. Появление высыпаний возможно после перенесённых вирусных инфекций, либо при гормональных колебаниях или стрессе. исключите сейчас декоративную косметику. Оставьте только совсем необходимое ,желательно меньше использовать вокруг периорбитальной зоны декоративные средства.
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Похоже на акнеформный дерматит.
Биодерма себиум гель -1 раз в день.
Наружно Скинорен гель 2 раза в день три месяца.
При сухости кожи использовать перфэктоин.

Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, цинк , селен, медь, витамин Д, ТТГ, гликированный гемоглобин., ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий день цикла.

Из рациона исключить всё сладкое и мучное, жареное, острое.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! У Вас какие-то единичные высыпания. Используйте точечно гель Клензит С на высыпания 1 раз в сутки (вечером), 3-4 месяца. Консультация гинеколога-эндокринолога. Сдайте развёрнутый, биохимический анализ крови, кровь на сахар. Принимайте внутрь поливитамины с микроэлементами 3-4 месяца.