Консультация гинеколога /

Кровотечение после транексам — вопрос №3046713

18.02 пришли месячные и 10 дней неприкращались. 28.02 ходила на приём к гинекологу, диагноз воспаление яичников. Пропила транексам 1000 г 3 дня по 2 таблетки в день а потом норколут 14 дней по 2 таблетки в день. 18.03 вечером появились красные выделения на след день обильные. За сутки ушло 4 прокладки 7 капель. Это норма? Или кровотечение снова появилось

Возраст: 25

Хронические болезни: Гнт

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это много
Вам УЗИ не делали?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На фоне отмены норколут такие выделения начались, это вариант нормы . 4 прокладки за сутки это не кровотечение. Кровотечение, когда каждый час прокладку меняете. В вашем случае рекомендую принимать Транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней. УЗИ омт делали?
Гинеколог
Здравствуйте.за час на сколько заполняется прокладка?делали ли вы узи малого таза?есть возможность прикрепить,если делали?вы прекратили прием транексама?есть ли боли внизу живота?выделения идут со сгустками?
Клиент
Здравствуйте. Прокладка котекс 7 капель заполняется за 3 часа. Выделения идут с большими сгустками, прикрепила заключение врача от 28.02 числа узи
Клиент
Гормоны могли вызвать такую бурную реакцию? По анализам у меня повышены мужские гормоны и нарушена овуляция
Гинеколог
Транексам сейчас пьете?нет скорее всего это норколута
Клиент
Жала, нет сейчас по указанию врача пью мио инозитол и диане 35
Гинеколог
Диане35 когда начали пить?
Клиент
Жала, 2 дч назад
Гинеколог
Я поняла,это тогда у вас идет период адаптации организма к кок.это нормально.могут быть мажущие выделения в течении 3 месяцев.если обильные можно транексам
Клиент
Жала, спасибо. Сейчас выпила Нурофен стало лучше
Гинеколог
Рада была помочь.если что пишите
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да это норма, это не кровотечение, после отмены препарата и должны быть кровянистые выделения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас начались выделения на отмену норколута,это норма,кровотечения у вас нет, кровотечение это когда за 1.5-2 часа дважды подряд набирается полностью большая ночная прокладка макси без светлых участков. На 5-7 день выделений сделайте узи малого таза.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это возобновилось нарушение цикла. Вам нужен гормональный гемостаз с помощью КОК