Консультация терапевта /

Неприятные ощущение в груди — вопрос №304750

Периодически возникают приступы странного ощущения в области сердца, будто кто-то стучит изнутри. Когда руку кладу на сердце, то слышу, что сердце бьется либо очень тихо, либо пропускает удары. Сейчас суббота и уже почти вечер, я вряд ли смогу обратиться в поликлинику, да еще и без записи. Могу ли я при таких симптомах вызвать скорую? Я самостоятельно передвигаюсь и нормально чувствую себя в остальном, делаю по утрам зарядку и катаюсь на велосипеде.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Можете. По крайней мере, вам снимут ЭКГ. Если у вас все будет в порядке, то планово делайте холтеровское мониторирование, УЗИ сердца, показывайтесь с этими данными терапевту или кардиологу.
Терапевт
Здравствуйте.
Вам планово необходимо выполнить ЭКГ и холтер, обратиться на очный осмотр терапевта /кардиолога.
Скорую есть смысл вызываиь, если эти жалобы усиливаютя и не прекращаются.
Всего доброго!