Задержка месячных
Здравствуйте,столкнулась с такой проблемой,что не идут месячные. последний раз месячные были в январе с 15 по 19 число. 19 февраля должны были пойти месячные,но не начались. помимо этого 19 февраля я улетала в другую страну на отдых и сильно нервничала. на данный момент задержка 29 дней,я не понимаю почему так и переживаю . никаких болей нет и ничего не беспокоит,но стала как будто бы больше кушать . последний ПА был прерванный , в декабре 29 числа . подскажите пожалуйста что делать.. пока к врачу нет возможности попасть .
Принятый ответ
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность у вас исключена, не переживайте, перелёты, смена климата и стресс могут сильно влиять на цикл, в этом случае рекомендуется пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия, если он хорошей толщины то вызвать менструацию приёмом Дюфастона по одной таблетке два раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
На цикл влияет множество факторов, стрессы, физ нагрузки, орви, прием лекарственных препаратов. Отсутствие овуляции в цикле, образование функциональных кист. Для точной диагностики причины рекомендуется узи малого таза при появлении возможности. Без этого к сожалению никак
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих ситуациях рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и для того чтобы исключить патологии эндометрия. На задержку менструации может влиять многое : снижение или увеличение веса , стресс , снижение иммунитета, смена климата .
Так же после оценки толщины эндометрия можно будет уже отталкиваться . Если эндометрий пышный , то необходимо проконсультироваться с гинекологом и чаще всего при таком раскладе назначаются препараты прогестерона например ( дюфастон) чтобы вызвать менструацию . Если эндометрий тонкий , то нечему оттаргаться менструация придет после того как он нарастет.
Далее после консультации с гинекологом можно сдать кровь на половые гормоны и проверить щитовидную железу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория! Если точно не было половых контактов после 15 января беременность исключается, но все таки тест на беременность рекомендуется сделать. При отрицательном результате задержка Менструации вероятно следствие отсутствия Овуляции на фоне стресса, перелета, в такой ситуации рекомендуется УЗИ для оценки толщины Эндометрия, состояние яичников. Ждать Менструацию, как будет возможность сделать УЗИ, дальше по результатам. Не волноваться, ничего критичного быть не должно.
Принятый ответ
Здравствуйте! С какого возраста начались менструации? Важно отметить что нерегулярный менструальный цикл может быть в течение двух лет после первой менструации, постепенно он становится регулярным.
Путешествия и стрессовые ситуации влияют на цикл менструации, поэтому изменения в уровне стресса также могут быть причиной задержки. Иногда изменения в образе жизни могут повлиять на регулярность циклов.
Рекомендую вам по возможности пройти узи органов малого таза чтобы оценить толщину эндометрия.
При хорошей толщине эндометрия менструации обычно стимулируют с помощью дюфастона по 1 таблетке два раза в день в течение десяти дней, на отмену приходит менструация.
Берегите себя!
Резеда Венеровна, здравствуйте!
менструация началась в 10 лет,спасибо большое