Как справиться с самобичиванием?

Вечная проблема. Может это связано с тем, что я творческий человек, но я постоянно корю, всячески ненавижу себя и свои работы. Чтобы я не сделала, мне всегда больше жаль бумагу, а не саму себя.Даже при малейшей оплошности самоненависть рождается и не пропадает длительное время. Некоторые списывают это на творческий кризис, но это вовсе не так.Это у меня уже давно и я не справляюсь. В конце концов дело доходит до того, что я не могу ничем заняться, даже развлечения для меня перестают иметь смысл и я становлюсь полнейшим нигилистом. Пропадает желание что либо вообще делать, я начинаю иронически улыбаться и забиваю на всё, что только усугубляет. Это реально мешает жить.Как с этим справиться?

Работа над собой! Менее критично относиться к результатам своего труда, научиться ценить время и усилия. Если не получается, то обратитесь за помощью к психологу.

Возлюбить себя. Как детей своих малых и родителей своих, когда сама была невинное дитя.