Длительный насморк и кашель
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться….мальчик, 5,5 лет. 8 месяцев назад начал впервые посещать детский сад и с тех пор началась череда нескончаемых насморков и постоянного кашля. Эозинофилы повышены в % отношении, в абсолютном-норма. Сильно повышен эозинофильный катионный белок-128. Аденоиды 3 степени, не уменьшаются даже на фоне лечения и физио процедур, было 3 катаральных отита, паралич левой стороны лица на фоне сильного отека носоглотки. Длительно использовали авамис-без результата. Скажите пожалуйста, это может быть астма, если кашель вообще не проходит?
Здравствуйте Такая картина может быть при Бронхиальной астме.
Для поиска причинного аллергена стоит сдать кровь на педиатрическую или респираторную аллергопанель.
Обычно в таких случаях назначается Монтелар 4 мг 1 т вечером на 2-4 месяца, ингаляции через небулайзер с Пульмикортом на 2-3 недели. Посетите пульмонолога для коррекции назначений очно. С уважением!