Нормальные ли родинки у ребёнка 8,5 лет?
Здравствуйте. Нормальные ли родинки у ребенка 8,5 лет? Немного выпуклые, бугристые, нечеткие контуры. На последнем фото на ощупь грубоватая.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На всех фото абсолютно доброкачественные пигментные Невусы.
Они не вызывают подозрений на злокачественность. В онкологию не перерождаются.
Наблюдение дерматолога 1 раз в год
Больше ничего не требуется.
Здравствуйте.
По фото это обычные пигментные невусы, которые не представляют опасности.
Повода для беспокойств совершенно нет.
Со временем у детей они могут увеличиваться в размере, это не критично.
Если родинки подвергаются травматизации, то стоит рассмотреть вопрос об удалении, чтобы не травмировать постоянно и не испытывать дискомфорт.
По всем исследованиям, травматизация не приводит к озлокачествлению.
Если же они не мешают и не вызывают какого либо эстетического дискомфорта ничего предпринимать не нужно.
Не тревожьтесь, данных за онкологический процесс нет.
Дозагрузил еще фото, можно Вас попросить посмотреть еще
Принятый ответ
Новых фото не видно, только первые 6
Здравствуйте
Визуально по данным всех представленных фото признаки разных меланоцитарных образований - пограничных, эпидерма-дермальных и внутридермальных невусов
Но объединяет их тот факт, что они совершенно доброкачественные и в меланому не перерождаются
У детей меланомы - это сверхказуистическая редкость и нет никаких ее признаков ни по одному из фото
Принятый ответ
Пока не вижу новые фото
Принятый ответ
Здравствуйте!
Внутридермальные невусы, доброкачественные образования. Могут иметь неровную форму, на ощупь выпуклые. Так же может быть неравномерная окраска.
С ростом ребёнка могут увеличиваться в этом нет никакой патологии.
Меланома у детей крайне редкое явление.
Здравствуйте
По фото критичного не видно. Но осмотр по фото не заменяет очный осмотр у врача дерматолога. Вам надо планово показать сына очно детскому дерматологу. Он осмотрит все кожные покровы, проведёт дерматоскопию родинок. Далее даст рекомендации по наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данные за доброкачественные меланоцитарные невусы. Подозрений в отношение злокачественности нет. Показаний к удалению нет. Не переживайте это обычные невусы которые не озлокачествляются. Планово пройдите очный осмотр дерматолога.