Васкулит ребенка, геморрагический
Добрый день, год назад у ребенка у нас обнаружили кожаный васкулит. мы пролечились и потом год ребенок держал диету. Далее сдали через год анализы . В моче обнаружили белок, но потом еще раз пересдали анализы мочи и все были в норме. Далее попросили нас сдать ряд анализов? я их приложил.Помогите, что нам дальше делать? нужно ли переживать? ведь нам сказали что болезн уснула и ребенок может заниматся спортом и жить обычной жизнью. Год не было никакой сыпи, но перодически на ухе появляются точки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, среди анализов не вижу анализ крови на АНЦА антитела, также не вижу IgA, данные анализы назначаются при любых васкулитах, вы их не сдавали?
На сегодняшний день в анализах лишь незначительно изменён компонент комплимента (ниже нормы), данный низкий маркер бывает при системной красной волчанке, но при отсутствии определённых симптомов данный диагноз выставится не может.
Анна Юрьевна, Я загрузил последние анализы которые мы сдвали
Увидела, отклонений нет.
Прошу сдать дополнительные анализы для исключения системного процесса.
Анализ крови на:
- IgA
- АНЦА (антитела к миелопероксидазе, протеиназе 3)
Если будут отклонения , следует обратиться повторно. Пока поводов переживать, не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам выполненных анализов данных в пользу ревматологических патологий нет. Для оценки эффективности терапии васкулита желательно сдать кровь на АНЦА (антитела к цитоплазме нейтрофилов).
Здоровья вам и вашему ребёнку!