Лейкоциты в мазке

В декабре были неприятные жидкие и с плохим запахом выделения. Сдала мазок, нашли гарднереллу. Лечила тержинаном, вроде помогло, но затем снова ухудшения. Сходила к врачу в консультацию. Сдала мазок, все микроорганизмы пришли отрицательно, но 30-40 лейкоцитов в поле зрения. Помимо этого меня беспокоит увеличение лимфоузлов в паху. Я сделала узи, на котором написано, что они реактивные. Также я сделала узи органов малого таза. Прикреплю все документы. По совету врача, до получения анализов я пролечилась флуомизилом, и прошла курс лактожиналь. Всё наладилось, но выделений всё равно было очень много, а сейчас они снова жидковатые и нездоровые. Что со мной? И что делать? На очный прием к врачу попаду только в понедельник, а до того сойду с ума

Здравствуйте
При рецидивирующем бак.вагинозе, обычно назначают противорецидивную схему лечения на полгода препаратами на основе Метронидазола и Клиндамицина. В идеале, чтобы лечение было более корректным, дополнительно рекомендуется сдать бак посев из ц.канала с АЧ

Вроде бы я его и сдала и там отрицательно

Увидела.
Да, есть рост только полезной флоры. А фемофлор сдавали?

Нет, не сдавала, сдавала только на инфекции.

Принятый ответ

Я Вас поняла.
В таком случае, чтобы понимать в чем причина, дополнительно нужно сдать фемофлор 16. По мазку флора смешанная, а чем именно представлена - не ясно

Здравствуйте, Ольга! Инфекции исключили, ПЦР на хламидии, микоплазма гениталиум, гонорея, трихомониаз отрицательные? В такой ситуации чтобы понимать что и чем лечить рекомендуется сдать фемофлор, посмотреть соотношение полезной и патогенной микрофлоры.

А из-за чего могут быть лейкоциты? Я посмотрела анализ и была уверена, что со мной всё в порядке. Как-то на лейкоциты не посмотрела и теперь вообще в жуткой панике из-за этого.
Это может быть какое-то воспаление в матке или где там еще 😭

Да, эти тесты отрицательные, сдавала в декабре. Вроде взяться им неоткуда было больше))

Лейкоциты могут быть в следствии нарушения Микрофлоры, бактериального вагиноза, инфекций, могут быть просто потому что толсто нанесли выделения на стекло и доктор видит это как большое количество лейкоцитов. Всегда соотносим с жалобами, если есть жалобы нужно дообследоваться и понять причину. О воспалении в матке речи не идет. Воспаление матки сопровождается болями и повышением температуры тела.

Принятый ответ

Сдайте фемофлор 16, если после окончания лечения прошло 2 недели, дальше по результатам