Температура у ребенка 5 день
Температура у ребенка 5 дней поднимается до 38,3-38,5. Сегодня первая ночь без температуры. Есть немного заложенность носа и сопли. Сдали оак и оам. К врачу пойдем сегодня. Подскажите что видно в анализах?
Принятый ответ
Добрый день.
Анализ мочи в норме.
По анали зу крови повышены лейкоциты, лимфоциты и моноциты, что может говорить о вирусной инфекции. Также незначительно повышаются нейтрофилы, что может говорить о присоединении бактериальной инфекции.
Скорейшего выздоравления!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови ребенка:
- лейкоциты в норме- так как норма для детей 1-2 лет до 15
- лимфоциты норма - норма до 10.5
- нейтрофилы норма - норма до 8.5
- моноциты повышены - это указывает на вирусное течение инфекции
Остальные показатели крови в норме
Анализ мочи в норме.
По анализу крови показатели пограничные к бактериальной инфекции, но все-таки организм справляется, поэтому если температура тела в норме, то по результату очного осмотра не будет изменений ( обязательно ушки посмотреть), то показаний к приему антибиотика нет, рекомендуется продолжить симптоматическое лечение.