Запор у ребёнка 8 месяцев

Ребёнок длительное время не может сходит в туалет сам, без помощи клизмы. Постоянный плач, вялость, плохой сон. Один раз, после очередного запора, кал был с кровью. После этого ребёнок боится ходить в туалет. Зажимает попку, капризничает.

Добрый вечер. Сдайте капрограмму и кал на дисбактериоз. Начните Дюфалак, побольше поить ребенка. Для улучшения пищеварения Хилак форте 3 раза а день.